Омск, 10 января – АиФ-Омск. В региональном Минсельхозпроде подвели предварительные итоги производства продовольственных товаров за прошедший год.
В 2013 году было собрано 3,6 млн тонн зерна (в 2 раза выше уровня 2012 года).Уровень самообеспечения по зерну составил 190 %.
Объем производства мяса (скот и птица на убой в живом весе) увеличился на 6,1 тысяч тонн к уровню прошлого года. Поголовье крупного рогатого скота увеличилось на 0,6 тысяч голов, поголовье свиней на 49 тысяч голов, птицы на 2,6 тысяч голов, молочная продуктивность в хозяйствах всех категорий составляет 3 800 кг на корову. Уровень самообеспечения мясом составляет 114 %, молоком и молокопродуктами – 102,5 %.
– В 2013 год объём производства продукции сельского хозяйства составил 59,5 млрд рублей, – говорит Виталий Эрлих, министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области. – Предприятиями пищевого комплекса отгружено продукции собственного производства, выполнено работ и оказано услуг на сумму более 67,3 млрд рублей. По уровню потребления молока, мяса, хлебных продуктов и овощей на душу населения Омская область вошла в первую десятку субъектов Российской Федерации. По этому же показателю среди регионов Сибирского федерального округа область занимает первые рейтинговые места.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть