Примерное время чтения: 3 минуты
511

Новогодний праздник для всех: благотворительные новогодние акции Омска

АиФ в Омске № 51 (707) 18/12/2013
Подарить больше праздника могут омичи тем, кому особенно дороги человеческое тепло и забота.
Подарить больше праздника могут омичи тем, кому особенно дороги человеческое тепло и забота. www.russianlook.com

Новогодние подарки кто-то покупает за месяц, кто-то за неделю до праздников, а кто-то и вовсе 31 декабря. Некоторые ходят по магазинам со списком, точно зная, кому что купить, другие просто берут то, что понравилось. Но некоторые ещё выбирают подарки для тех, кого не знают и никогда не видели – для ребятишек из детских домов и пожилых из домов престарелых. В преддверии праздников о старте акций объявили неравнодушные омичи и благотворительные организации.

Центр помощи детям «Радуга» не только собирает подарки и сладости по адресу ул. Красина, д. 4/1, но и открывает «Школу доброго Деда Мороза», где будут готовить 10 команд для поздравления детей. Желающие могут туда записаться по телефону 908-902 и поздравить ребятишек лично.

Мечты, письма и кино

Благотворительный фонд «Доброе сердце» запустил акцию «Письма Деду Морозу». О своих новогодних желаниях написали более 500 детей из детских домов. Письма разместили на ёлках в торговых центрах и кинотеатрах города. Чтобы исполнить мечту ребёнка, нужно выбрать одно из них, забронировать по телефну 633-242 или в группе фонда на сайте «ВКонтакте» и привезти подарок.

Для воспитанников Петропавловского детского дома посёлка Муромцево в возрасте от 3 до 17 лет рекламное агентство «Креативная банда Медведь» принимает игры и игрушки, книги и канцелярию, одежду и обувь, а также всё, «на что хватит воображения и фантазии». Узнать подробности можно по телефону 49-27-37.

Благотворительные мероприятия готовит игородская администрация. Ёлки мэра пройдут с 24 по 26 декабря в Омском государственном цирке, а с 23 декабря по 6 января – в 11 культурно-досуговых учреждениях.

Департамент культуры запустит проект «Городская Киноёлка»: в девяти кинотеатрах состоится показ анимационного фильма и поздравление Деда Мороза со Снегурочкой. С 26 декабря по 13 января на территории «Омской крепости« пройдут утренники, где детишкам будут вручать подарки.

Бабушкам и дедушкам

В преддверии праздников не забыли омичи и о пожилых людях, которые живут в домах престарелых, у которых зачастую нет близких. Поздравить одиноких бабушек и дедушек решили и организаторы акции «Подарки старичкам из дома престарелых» сотрудницы журнала «МС2». Они решили собрать деньги, а потом со всеми желающими купить равнозначные подарки, чтобы никому не было обидно. Принимаются также открытки и письма с поздравлениями. Вместе с деньгами их можно передать до 22 декабря по адресам: ул. Декабристов 45/1, офис 210 и ул. Ленина 14/1, офис 209.

Студентка медакадемии Наталия Смольянина организовала акцию «Старость в радость!». Бабушкам и дедушкам можно передать открытку и подарок, например, тёплые носки, мягкие сладости, расчёску, красивую кружку, маленькую настольную ёлочку или кисти с красками. Весь перечень возможных вариантов можно уточнить по телефону 8-913-623-18-37. Подарки будут переданы адресатам 26-27 декабря.

Братьям нашим меньшим

Ещё один благотворительный концерт, организованный «Будкой», пройдёт 21 декабря в ТЦ «Континент». Там новогодние подарки будут собирать уже для животных.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах