Власти Омской области рассчитывают на ввод в эксплуатацию свыше одного миллиона квадратных метров жилой недвижимости в 2025 году. Об этом заявил губернатор региона, Виталий Хоценко, в беседе с корреспондентом ТАСС.
По словам Хоценко, в сфере строительства жилья наблюдается положительная тенденция, в отличие от многих регионов, где ранее отмечались высокие показатели, но сейчас происходит спад. Правительство Омской области прогнозирует небольшой подъем по сравнению с предыдущим годом, ориентируясь на ввод 1 млн кв. метров жилплощади.
Губернатор также отметил, что увеличение объемов жилищного строительства в регионе фиксируется на протяжении последних шести лет.
Ранее мы писали, что в Омской области отложили законопроект об уменьшении площади жилья для детей-сирот.