В начале 2020 года начнётся строительство новой ледовой арены в городе Омске. Причём новая «Арена Омск» появится на месте сегодняшней – аварийной, которую сейчас активно демонтируют.
«Что касается новой ледовой площадки, то её вместимость будет порядка 13 тысяч мест, энергопотребление увеличится в три раза. Это будет одна из лучших арен не только в России или в Европе, но и в мире. Появится она у нас в 2022 году», — цитирует руководителя регионального минэнерго Вадима Марыгина «ОМСКРЕГИОН».
Сообщается, что средства выделены и на реновацию прилегающей инфраструктуры. Будет построен новый коллектор, который сейчас находится в незавершённом состоянии. В начале следующего года начнётся строительство новой арены.
«Все необходимые инженерно-геологические изыскания проведены высококлассными специалистами, поэтому сомнений относительно возможности строительства объекта на том же месте нет», - сказал глава минэнерго.
Александр Крылов сообщил, когда омский «Авангард» вернётся домой
«Арену - Омск» отремонтируют к 2023 году – будет выделено 10 миллиардов
280 миллионов рублей потратят на строительство новой ледовой арены в Омске
Работы по строительству путепровода на Торговой продолжаются
Омские специалисты построят в Иркутске подземную стоянку