По данным правительства Омской области, власти уже выделили на приобретение жилья для детей-сирот 651 млн рублей. С начала года чиновники заключили госконтракты на приобретение 206 жилых помещений. Всего же на обеспечение этой категории жильём выделено 920 млн рублей.
Большую часть жилья, а именно 177, приобрели в муниципальных районах. В самом же Омске это число составило всего 44. Квартиры и дома сироты получат в порядке очередности. На начало сентября 108 квартир им уже предоставили (в Омске – 23, в муниципальных районах – 85).
Ещё 10 льготников получили жильё в Омске, переданное застройщиками. В сентябре-октябре власти предоставят дома в пос. Иртышский Омского района, райцентрах Горьковского и Саргатского районов.
Аукционы по закупке жилых помещений для детей-сирот продолжат: уже объявили аукционы в Омске, Марьяновском, Любинском и Тюкалинском районах. Также оформляют контракты на в Омске и Тюкалинском районе.
Сотрудники ФСИН прошлись строем, спели песни и накормили омичей кашей
В Омске начнут отопительный сезон, не дожидаясь нормативной температуры
С начала года мошенники украли у омичей через Интернет 1,14 млрд рублей
«А вам идёт»! Виртуальную примерочную создали омские студенты
Новые «Кванториумы» заработали в Омске