Омск, 3 октября – АиФ-Омск. Проект нового микрорайона будет представлен на международной выставке «RusRealExpo», как сообщает областной портал. В 2014 году в микрорайоне планируется ввести в эксплуатацию 80 тысяч квадратных метров жилья. Два дома из планируемых уже готовы, еще два строятся в квартале «Б». Там же возведут детский садик. Уже в следующем году начнется обустройство большого парка, который станет центром нового микрорайона. В проекте также есть многофункциональный спортивный комплекс.
Особенностью микрорайона станет так называемый «арендный дом», квартиры в котором не будут продаваться, а только сдаваться в долгосрочную аренду. Власти надеются, что это может решить вопрос жильем для тех, кому собственное жилье пока не по карману. В нем будут расположены небольшие 1-2-комнатные квартиры с мебелью и бытовой техникой.
Фонд развития жилищного строительства Омской области планирует построить в 2014-2016 годах не менее 400 квадратных метров жилья. Застройщики двух 18-этажных домов и детского сада будут определены еще до начала ноября.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть