Примерное время чтения: 2 минуты
496

Новый жилой квартал построят в Омске на Московке-2

Омск, 3 октября – АиФ-Омск. Проект нового микрорайона будет представлен на международной выставке  «RusRealExpo», как сообщает областной портал.  В 2014 году в микрорайоне планируется ввести в эксплуатацию 80 тысяч квадратных метров жилья. Два дома из планируемых уже готовы, еще два строятся в квартале «Б». Там же возведут детский садик.  Уже в следующем году начнется обустройство большого парка, который станет центром нового микрорайона. В проекте также есть многофункциональный спортивный комплекс.

Особенностью микрорайона станет так называемый «арендный дом», квартиры в котором не будут продаваться, а только сдаваться в долгосрочную аренду. Власти надеются, что это может решить вопрос жильем для тех, кому собственное жилье пока не по карману. В нем будут расположены небольшие 1-2-комнатные квартиры с мебелью и бытовой техникой.

Фонд развития жилищного строительства Омской области планирует построить в 2014-2016 годах не менее 400 квадратных метров жилья. Застройщики двух 18-этажных домов и детского сада будут определены еще до начала ноября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах