Временно исполняющий обязанности губернатора региона Виталий Хоценко собирается привезти в Омск новую политическую команду.
Телеграм-канал «Акценты» предполагает, что новые места могут достаться пятерым назначенцам, с которыми Хоценко ранее трудился на Ямале, в Ставрополье и Донецке.
Среди них: управляющий делами правительства Ямала, бизнес-омбудсмен, руководитель аппарата правительства ДНР Вадим Елизаров.
Первый заместитель Хоценко в правительстве ДНР Рустам Мингазов. За плечами у которого опыт работы в минпроме Ставрополья, минпроме России, а также учёба в Лондоне.
Куратор кадровой политики донецкого правительства Денис Петкун и пресс-секретарь правительства ДНР, бывший пресс-секретарь Ставрополья, мэрии Железноводска и СКФУ Мина Ахвердиева.
Напомним, что о назначении на должность ВРИО губернатора Омской области Виталия Хоценко стало известно вчера, 29 марта. В свою очередь Александр Бурков подписал заявление об уходе с поста губернатора по собственному желанию.
Мэр Омска Шелест поблагодарил экс-губернатора Буркова за совместную работу
ВРИО губернатора Виталий Хоценко приедет в Омск вечером в пятницу
ВРИО губернатора Виталий Хоценко скоро приедет в Омск
Врио губернатора Омской области назначен Виталий Хоценко