Правительственный портал Омской области опубликовал информацию о том, что в 2022 году будут благоустроены территории вокруг нового здания «Арены Омск. Работы запланированы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», на них выделено около 157 млн рублей.
«В прошлом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» мы благоустроили 120 общественных территорий во всех районах Омска и Омской области. В этом году планируется обустройство 89 общественных территорий в городе Омске в рамках подготовки к Молодежному чемпионату мира по хоккею», – рассказал о масштабах запланированных работ Министр энергетики и ЖКХ Омской области Антон Гаак.
Территории поделены на три участка. На первом участке контракт получило ООО «СК Континент», они займутся восстановлением асфальтобетонного покрытия площадью около 6 000 м2, обустройством тротуаров приблизительной площадью 10 000 м2 и асфальтированных велодорожек площадью 2 000 м2. Эти работу обойдутся бюджету в 97 млн рублей. На втором участке контракт заключён с ООО «Градстрой», которая будет обустраивать тротуар между ул. Лукашевича и её дублёром площадью около 8 000 м2, в том числе высадит деревья. Стоимость работ по этому контракту оценивается в 49 млн рублей. ООО «Завгор» по третьему контракту обустроит парковку на 419 мест между ул. Шаронова и набережной Иртыша, стоимость контракта составляет 49 млн рублей.
На ремонт омских дорог выделили 600 млн рублей
Омский Центр городской среды показал будущее набережной Тухачевского
На благоустройство сквера возле «Арены Омск» потратят 49 млн рублей
В Омске определят подрядчиков по благоустройству 11 городских территорий