Губернатор Омской области Виталий Хоценко подписал распоряжение о назначении Олега Винникова полномочным представителем главы региона в муниципальных образованиях на новый срок. Документ опубликован 8 сентября и вступает в силу с 9 сентября 2026 года сроком на один год .
Речь идёт о продлении полномочий: Винников занимает должность полпреда с сентября 2024 года, когда стал первым назначенцем на этот пост. За ним закреплены шесть северных районов: Усть-Ишимский, Тевризский, Тарский, Знаменский, Большеуковский и Седельниковский . В его задачи входит координация взаимодействия региональных властей с местным самоуправлением, контроль за исполнением поручений губернатора, работой подрядчиков и реализацией нацпроектов.
До назначения полпредом Винников с 2019 по июль 2024 года руководил Следственным управлением СК России по Омской области, а в Омск приехал из Благовещенска, где был первым замом руководителя СКР по Амурской области .
В конце августа мы рассказывали, что экс-руководители крупных структур Омской области стали полпредами Хоценко. Тогда были назначены ещё несколько полномочных представителей. Новое распоряжение закрепляет полномочия Олега Винникова, который с осени 2024 года представляет губернатора в северных районах, ещё на один год.
Экс-руководители крупных структур Омской области стали полпредами Хоценко
Выпускник ОмГУ стал заместителем полпреда президента в СФО
Инвестиции, агропром и кадры. Омск посетил полпред нашей страны
Полпред Серышев принял участие в открытии памятника Дзержинскому в Омске
У омских районов появился свой полпред