Примерное время чтения: 2 минуты
84

В Омске подводятся итоги выборов

Как сообщает РИА Омскпресс, горизбирком завершает подсчет голосов на прошедших в воскресенье выборах мэра Омска. Обработано уже около 90% бюллетеней. Как рассказали в избирательной комиссии, за Виктора Шрейдера, представляющего на выборах «Единую Россию», проголосовали 235 тыс. 899 человек (65,25%), за гендиректора ОАО «Омскнефтехимпроект» Игоря Зугу - 80 тыс. 346 (22,22%), за кандидата от ЛДПР Яна Зелинского - 23 тыс. 117 (6,39%) и за самовыдвиженца Владимира Друковского - 10 тыс. 503 человека (2,9%).

Кроме того, по информации Интерфакса, также подводятся итоги выборов глав муниципальных районов омской области. На выборах в 13 районах - Седельниковском, Большереченском, Большеуковском, Знаменском, Исилькульском, Крутинском, Марьяновском, Называевском, Оконешниковском, Таврическом, Тарском, Тюкалинском, Усть-Ишимском - также лидируют кандидаты от «Единой России».

Самовыдвиженцы лидируют в 10 районах – в Калачинском, Кормиловском, Колосовском, Любинском, Азовском немецком, Горьковском, Москаленском, Нижнеомском, Русско-Полянском, Саргатском. Кандидат от КПРФ с минимальным перевесом лидирует на выборах главы Павлоградского района – коммунист Андрей Капля набрал 47% голосов, в то время как «единоросс» Анатолий Маршалко – 46,3%.

Наихудший результат «Единая Россия» показала в Калачинском районе – кандидат Петр Черепов занимает здесь третье место, набрав 9,2% голосов избирателей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах