В Омской области завершился отбор финалистов кадровой программы, участниками которой стали бойцы и ветераны СВО. В их рядах оказалось 75 человек. Многие проходили собеседование и тестирование прямо «за ленточкой». В числе победителей - Герой России, кавалеры орденов Мужества, Жукова, «За военные заслуги» и других государственных наград.
В торжественной обстановке сертификаты на обучение победителям вручили первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко и глава региона Виталий Хоценко.
В ближайшее время финалисты выберут направление, по которому они будут двигаться дальше: будет это региональный или муниципальный уровень, а также определятся какая сфера деятельности им ближе.
На период обучения участники проекта «ПРОдвижение ГЕРОЕВ» получат наставников. Ими выступят первые лица региона: губернатор, вице-губернаторы, министры регионального правительства, главы районов и мэры. Они помогут разобраться в нюансах управленческой работы и освоить необходимые компетенции с учётом морального и практического опыта героев-современников.
«После окончания обучения ждём бойцов в команде региона. Нам нужны волевые, принципиальные люди, которые не боятся трудностей и готовы работать на благо Омской области», — заявил Виталий Хоценко.