Константин Книс покинул пост вице-мэра Омска и директора департамента общественной безопасности. Сейчас ведутся переговоры с несколькими претендентами. Об этом сообщает «СуперОмск», ссылаясь на пресс-секретаря мэра Омска.
Напомним, в апреле этого года генерал-майор внутренней службы, вице-мэр города, директор департамента общественной безопасности (с февраля 2024 года) Константин Книс стал фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий.
Инцидент связан с его работой на посту руководителя омского УФСИН (с 2019 по 2023 годы).
По версии следствия он организовал незаконное использование служебного катера, принадлежащего ИК № 6 и эксплуатировал судно в личных целях.
Несмотря на требование следствия и прокуратуры о заключении Книса под стражу, судья избрал домашний арест.
Ранее мы писали, что прокуроры привлекли к ответственности министра культуры Омской области. Его уличили в ряде нарушений при ремонте омского ТЮЗа.