В Омской области заготовили 37 тысяч елей. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
В Омской области подвели итоги заготовки хвойных деревьев. Так, региональные лесхозы к новогодним праздникам 37 тысяч елей.
Отметим, что полицейские круглосуточно дежурят на участках автодорог Тюмень-Омск и Омск-Муромцево. Инспекторы проверяют документы у водителей машин, которые перевозят древесину. При этом сотрудники правоохранительных органов зафиксировали четыре факта самовольной заготовки хвойных деревьев к Новому году. Все материалы направили в следственные органы.
Добавим, что специалисты Главного управления лесного хозяйства Омской области проверяют и предпринимателей, которые продают ёлки. Как поясняют чиновники, около 40% елей, сосен и пихт завезли в Омскую область из других регионов.
Недомашние выходные. Куда сходить омичам 23 и 24 декабря?
В Омске открытие главной городской ёлки отметят запуском фейерверка
В мае омичей не пустят в лес ни пешком, ни на машинах