В парке имени 30-летия ВЛКСМ для омичей выстроили огромную 6-метровую горку.

В новом зимнем сезоне, как сообщает пресс-служба мэрии Омска, горки располагаются в парке на Комсомольской аллее, справа от центрального входа со стороны улицы Богдана Хмельницкого.
В воскресенье, 9 декабря, в честь начала зимнего сезона, в парке хотят провести акцию и предоставить тюбинги на прокат бесплатно детям до 12 лет с 11 до 23 часов. Для сравнения, в обычные дни «бублики» для горок стоят от 100 рублей в зависимости от размера.
Самая большая горка парка имеет высоту в 6 метров. Спуск у нее составляет 21 метр, а выкат 40-50 метров. Запланировано открытие и горки поменьше – высотой около 2,5 метров с 7-метровым спуском и 20-метровым выкатом. Эта горка откроется 11 декабря.
Кроме горок, в парке на Богдана Хмельницкого установлена зимняя карусель «Тюбинг-кросс». Аналогичный аттракцион будет работать и в Советском парке.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть