В ежегодный рейтинг крупнейших производителей мороженого в России включена омская компания. Омский завод мороженого, входящий в «Юнилевер Русь», и выпускающее знаменитое мороженое «Инмарко», вновь попал в число лидеров рынка, заняв 3 место рейтинга.
Объемы производства мороженого в 2024 году составили 48 тысяч тонн. За год производство выросло на 20%.
К слову, уже в этом году мороженое компании получило золото в Международном конкурсе «Лучший продукт — 2025». Почетными медалями удостоили сразу несколько видов мороженого, выпускаемого в Омске.
Ранее мы писали, что омский завод по производству мороженого посетили первокурсники Омского ГАУ в рамках проекта «Профессионалитет». Студенты познакомились с работой технолога. Кстати, мороженое производится из омского молока и масла, поставляемого омскими сельхозтоваропроизводителями.