Примерное время чтения: меньше минуты
59

Омские налоги принесли федеральному бюджету 48,6 млрд рублей

@katemangostar / freepik.com
г. Омск, 10 сентября - АиФ-Омск.

За восемь месяцев 2026 года в федеральный бюджет от Омской области поступило 48,6 миллиарда рублей налогов и сборов. Основную долю составили НДС и налог на прибыль.

По данным УФНС по Омской области, эти два налога обеспечили 94,6% поступлений: 85,1% — НДС, 9,5% — налог на прибыль. В сравнении с тем же периодом прошлого года рост составил 131,8%, что эквивалентно 11,7 миллиарда рублей. Из них НДС увеличился на 34,9%, или 10,7 миллиарда рублей, налог на прибыль — на 25%, или 923 миллиона рублей, а НДФЛ — на 16,1%, или 123 миллиона рублей.

Увеличение поступлений в федеральный бюджет отражает рост налоговой базы и улучшение экономики региона. НДС остается главным источником доходов, что связано с увеличением активности предприятий и потребительского спроса. Налог на прибыль также демонстрирует уверенный рост, что свидетельствует о повышении финансовых результатов омских компаний.

Ранее мы рассказывали, что жительницы Омска могут позволить себе около 8 посещений салона красоты ежемесячно, согласно данным исследования.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах