В Омске 27 октября стартовал XV Международный форум социальных предпринимателей ИННОСИБ. Об этом сообщил губернатор Виталий Хоценко в своем канале. В этом году мероприятие объединяет участников из разных регионов России и зарубежных стран.
Глава региона подчеркнул, что Омская область входит в число лидеров Сибирского федерального округа по количеству социальных предприятий. На сегодняшний день в регионе зарегистрировано 133 таких компании.
«На этом мы не останавливаемся, а продолжим поддерживать бизнес, внедрять цифровые решения и создавать рабочие места», — написал Виталий Хоценко.
Деловая программа форума в этом году сосредоточена на практических вопросах. Участники обсуждают меры для сокращения дефицита социальных услуг, достижения национальных приоритетов и повышения качества жизни людей.
«Уверен, все идеи воплотятся в реальные дела», — резюмировал глава региона.
Ранее мы рассказывали о Светлане Лацо, которая создает керамические елочные игрушки с видами Омска. Ее проект «Омский сувенир» стал одним из примеров того, как местные мастера занимают пустующие ниши и развивают собственное дело. Подобные инициативы как раз и представляют интерес для форума ИННОСИБ, где предприниматели могут обменяться опытом и найти поддержку.
Омская мастерица создала елочные игрушки с видами города
Регистрация на юбилейный форум «ИННОСИБ» в Омске идет полным ходом
22-24 октября Омск соберёт социальных предпринимателей со всего мира
Рекорд побит. «ИННОСИБ» собрал социальных предпринимателей из 13 стран
Омский форум ИННОСИБ-2025 соберёт представителей 13 стран