С января по апрель на Западно-Сибирской железной дороге отправлено 4,9 тыс. вагонов «Грузового экспресса», что почти на 30 % больше, чем за столько же месяцев, но в 2024 году.
Сервис востребован у клиентов, перевозящих скоропортящиеся грузы – овощи, мясо, жиры и другое. Для них и был разработан ускоренный маршрут из Новосибирской области на Дальний Восток с использованием контейнеров-рефрижераторов. При этом срок доставки сократился. Вместо 11-13 суток груз приходит получателю за 7-8 суток.
Основные станции ЗСЖД, с которых отправляются «Грузовые экспрессы», – Карасук I, Болотная, Баган, Белово.
Ранее мы сообщали, что для повышения качества обслуживания клиентов на железной дороге разработаны цифровые сервисы в сфере грузовых перевозок.