Примерное время чтения: 1 минута
8

Омску выделят деньги на благоустройство

Как сообщает пресс-служба мэрии, Виктор Шрейдер отметил, что в протоколе заседания оргкомитета были зафиксированы суммы финансирования из федерального бюджета. Во-первых, Фонд содействия реформированию ЖКХ выделит 3,2 миллиарда рублей на капитальный ремонт жилья и расселение ветхого и аварийного жилого фонда.

Во-вторых, в проекте федерального бюджета  на следующий год для Омска заложено 876 млн. рублей  на благоустройство. Стоит отметить, что эти деньги – не бюджетный кредит, а субсидии. Дополнительно к этой сумме город на таких же условиях получит еще 600 млн. рублей. Это позволит решить многие вопросы благоустройства города, в том числе и реконструкции магистралей, завершение строительства путепровода и ряд проблем, связанных с капитальным ремонтом дорог.

Отдельным пунктом в протоколе прописано все, что касается развития социальной сферы: поддержка строительства двух спортивных комплексов (на улице Бархатовой и стадионе «Шинник»); развитие системы здравоохранения, в том числе и муниципальной; решение вопроса завершения строительства детских дошкольных учреждений и общеобразовательных школ.

Читайте также Дмитрий Медведев встретился с театральными деятелями

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах