Что такое КПК? Информация для тех, кто не слышал о кредитной кооперации раньше. Кредитный потребительский кооператив (КПК) – это уникальная форма финансовой организации. С одной стороны, это не банк с сотнями продуктов и операций – в КПК производят всего два действия с деньгами: берут их от пайщиков в качестве сбережения и выдают займы под залог недвижимости. С другой стороны, это уже давно не какая-то сомнительная финансовая организация, потому как контроль за деятельностью осуществляет Центральный банк РФ.
Работа кредитного потребительского кооператива не зависит от колебаний курса валют, цен на нефть, роста стоимости продуктов, политики. Надёжно. Застраховано.
«Золотой Фонд» полностью подконтролен Центральному Банку РФ. Сбережения в КПК «СЦ «Золотой фонд» защищены государством. Размер гарантированно возвращаемых средств – до 700 000 согласно ФЗ №390.
Кроме того, все сбережения застрахованы благодаря формированию обязательных фондов в кооперативе – резервному, страховому и компенсационному. В октябре 2014 года «Золотой Фонд» вступил в некоммерческую организацию общество взаимного страхования «Хранитель» (г. Москва). Таким образом, ответственность перед пайщиком-сберегателем застрахована независимо от суммы сбережений, будь то 50, 100 тыс. или 2,5 млн.На сегодняшний день КПК «СЦ «Золотой Фонд» – отличная альтернатива для тех, кто ищет надёжного финансового спутника.
Преимущества наших сберегательных программ:
- каждый клиент сможет подобрать программу с наиболее выгодными для себя условиями;
- при досрочном расторжении годового договора по истечении 6 месяцев клиент получает
- 2/3 процентной ставки, и только при расторжении до 6 месяцев 1%;
- все программы сбережений можно пополнять.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть