Примерное время чтения: 1 минута
331

680 килограмм виртуального золота омичи разместили в Сбербанке

Сюжет Сбербанк
680 килограмм золота хранят омичи на своих вкладах в Сбербанке.
680 килограмм золота хранят омичи на своих вкладах в Сбербанке. www.russianlook.com

680 кг виртуального золота размещено на обезличенных металлических счетах в Омском отделении Сбербанка России. На этот металл приходится 87 % от общей суммы остатка привлеченных средств частных клиентов на счетах этого вида. Гораздо менее популярны среди омичей серебро, платина и палладий. На них проходится 7 %, 4 % и 2 % соответственно. В целом, по данным на 01.01.2014, остаток привлеченных средств частных клиентов на обезличенных металлических счетах превысил 620 млн. рублей.

– В сравнении с другими инвестиционными инструментами золото более надежно, – комментирует Сергей Крестинин, начальник отдела по обслуживанию на финансовых рынках Омского отделения Сбербанка России. – Оно надежнее, чем валюта, более ликвидно по сравнению с недвижимостью. К тому же текущие котировки золота очень близки к себестоимости металла. Но при этом его потенциальная доходность ниже, чем, скажем, по акциям. Обезличенные металлические счета должны быть в портфеле каждого клиента. Это позволит диверсифицировать сбережения.

Обезличенный металлический счет – счет, на котором отражается принадлежащий клиенту драгоценный металл в граммах без указания его индивидуальных признаков (количество слитков, проба и пр.). Сбербанк России открывает и ведет счета в четырех металлах: золоте, серебре, платине и палладии. Купить/продать драгоценный металл в обезличенном виде можно в филиалах банка или при помощи системы «Сбербанк ОнЛ@йн».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах