Примерное время чтения: 3 минуты
8634

Сбербанк повысил ставки по вкладам

Сюжет Сбербанк
Сбербанк повысил ставки по вкладам.
Сбербанк повысил ставки по вкладам. www.russianlook.com

Сбербанк повысил процентные ставки по вкладам и сберегательным сертификатам для физических лиц. Повышение коснулось как валютных, так и рублевых вкладов, а также вкладов, открываемых онлайн.

По вкладу «Международный» в зависимости от валюты максимальное повышение процентных ставок составило от 0,45 до1,25 п.п. Теперь максимальная ставка в фунтах стерлингов по данному вкладу составляет 4,50% годовых, в швейцарских франках и японских йенах – 2,65% годовых.

По сберегательным сертификатам максимальное повышение процентных ставок составило 1,20 п.п. Теперь максимальная ставка по сберегательному сертификату составляет 11% годовых.

По вкладам, открываемым в отделениях Сбербанка («Сохраняй», «Пополняй», «Управляй»), максимальное повышение процентных ставок составило 1,05 п.п. в рублях, 0,85 п.п. в долларах США, 0,55 п.п. в евро.

По вкладам, открываемым дистанционно с помощью интернет-банка «Сбербанк Онлайн», через мобильное приложение и устройства самообслуживания Сбербанка («Сохраняй Онлайн», «Пополняй Онлайн», «Управляй Онлайн»), максимальное повышение процентных ставок составило 1,30 п.п. в рублях, 1,00 п.п в долларах США, 0,70 п.п. в евро.

С 5 ноября текущего года Сбербанк вводит новый тарифный план «Сбербанк Первый», который учитывает особенности обслуживания привилегированных клиентов и членов их семей. По данному предложению клиент может получить ряд преимуществ по дебетовым банковским картам, получить скидку на аренду сейфовых ячеек. Кроме того, для держателей основной или дополнительной карты и их гостей, вне зависимости от класса авиабилета, предоставляется возможность воспользоватьсябизнес-залом для комфортного ожидания рейса в более чем 700 аэропортах по всему миру.

По вкладам премиальной сети «Лидер Пополняй» и «Лидер Управляй» максимальная процентная ставка с учетом капитализации составит 10,61% годовых в рублях, 6,5% годовых в долларах США, 6,26% годовых в евро.

«Сбербанк предлагает клиентам широкую линейку вкладов и депозитных продуктов, среди которых можно выбрать подходящий вариант исходя из своих потребностей и финансовых целей. Сегодня каждый второй житель Западной Сибири хранит деньги в Сбербанке, что свидетельствует о надежности и доверии к нам», — комментирует председатель Западно-Сибирского банка Сбербанка России Александр Анащенко.

За девять месяцев текущего года жители Западной Сибири открыли в Сбербанке около 600 тыс. срочных вкладов на сумму свыше 160 млрд рублей. Остаток средств, размещенных на срочных вкладах Западно-Сибирского банка Сбербанка, составляет 210 млрд рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах