Примерное время чтения: 2 минуты
146

В Омске становится всё больше людей, занимающихся бизнесом

В Омске становится всё больше бизнесменов.
В Омске становится всё больше бизнесменов. www.globallookpress.com
Омск, 2 сентября - АиФ-Омск.

Количество субъектов малого и среднего предпринимательства в Омске возросло на 4% по сравнению с показателями прошлого 2013 года.

По данным на 1 августа 2014 года в Омске было зарегистрировано 33 165 малых и средних предприятий. По сравнению с прошлым годом этот показатель увеличился на 4%.

Как сообщают в пресс-службе мэрии Омска, больше всего в Омске предприятий оптовой и розничной торговли. Свою нишу занимают и фирмы по ремонту автомобилей, бытовой техники и предметов личного пользования. Таких предприятий в Омске насчитывается 13 200. Почти 300 предприятий зарегистрировали свою деятельность в сфере строительства. А о своей деятельности в сфере недвижимости заявили почти 300 предприятий.

Начальник управления промышленности и предпринимательства Омска Игорь Боровик поясняет, что омичи всё чаще решают связывать свою жизнь с бизнесом из-за благоприятной обстановки, которая сложилась в нашем городе в сфере поддержки предпринимательства. Фирмы участвуют в ежегодных конкурсах на получение субсидий, осваивают новые технологические процессы, увеличивают выпуск продукции и создают новые рабочие места.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах