«Газпром нефть» вошла в число лидеров карьерных предпочтений студентов по итогам опроса молодёжного агентства FutureToday. В выборе самых привлекательных компаний страны приняли участие 24 000 студентов из 27 городов.
Молодые люди отметили, что в нефтяной компании не только высокий уровень заработной платы, но и интересные проекты, а также дружелюбная атмосфера в коллективах. Важно, что в нефтяную компанию сегодня набирают помимо «технарей», то есть инженеров и технологов, ещё и айтишников: программистов и дата-сайентистов.
Как рассказал генеральный директор ОНПЗ Олег Белявский, на предприятии системно работают над развитием кадрового потенциала молодых заводчан. Вчерашние выпускники вузов и ссузов учатся у опытных наставников.
«Мы поддерживаем инициативность, помогаем воплощать самые амбициозные идеи и желание профессионально развиваться в сфере нефтепереработки», — отметил Олег Белявский.