Жителя Омской области, которого обвиняют в истязании и убийстве ребёнка, заключили под стражу на два месяца. Решение принято в Куйбышевском районном суде Омска.
По версии следствия, 5 апреля 33-летний подозреваемый умышленно нанес множество ударов малолетнему пасынку. Ребёнок скончался. Мать мальчика в это время находилась в роддоме в Омске.
Следователи выяснили, что ранее мужчина систематически наносил побои руками, ногами и ремнем троим малолетним детям сожительницы.
По данным пресс-службы Следственного комитета по Омской области, расследование всех обстоятельств продолжается. Вину в совершении преступления мужчина признал полностью, пояснив, что таким образом «воспитывал» детей. Обвиняемому грозит по двум статьям до 20 лет лишения свободы.
Мать детей состоит на учёте в органах внутренних дел. Следователи также проводят проверку в отношении органов системы профилактики Москаленского района Омской области.
Подробнее об этой истории можно прочесть в материале omsk.aif.ru.