С заявлением об угоне «Газели» в отдел омской полиции обратился 45-летний владелец авто. Он рассказал, что машину похитили с улицы Голика.
Позже выяснилось, что задержанным является 21-летний житель Алтайского края, который приехал в Омск на курсы повышения квалификации. Однако монтёру железнодорожных путей захотелось поскорее вернуться в родной город Заринск. Для этого он решил воспользоваться чужим транспортным средством. После ужина в кафе, который сопровождался употреблением спиртного, он проник в «Газель», нашёл ключи под сидением и отправился в путь. Однако добраться до дома на угнанном авто ему помешали полицейские.
Пьяного угонщика арестовали на 14 суток за вождение в нетрезвом виде. Кроме административной ответственности в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
Мужчина может лишиться свободы на срок до 5 лет. В таком случае домой житель Алтая попадёт нескоро.
Омич угнал «Мерседес» у бывшей девушки и катался по Иртышской набережной
21-летний пьяный парень решил украсть машину приятеля ради поездки в Омск
В Омске двое парней угнали машину, поскольку им не хватило денег на такси
Под Омском пьяный лихач попал в больницу после угона ВАЗ-2106