Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Омской области постоянно выявляют нарушителей государственной границы, въезжающих в Россию по изменённым данным.
![В регион всё чаще пытаются провезти контрабандный алкоголь.](https://aif-s3.aif.ru/images/013/848/b34b93892e47e4e7398fdaff596ddf4c.jpg)
Женщина ещё в 2015 году вступила в фиктивный брак, изменила фамилию и получила новый комплект документов именно потому, что не имела права легально пересекать территорию границы с Россией.
С новым паспортом она спокойно приехала в Россию и за два года, с 2015-го по 2017-й, нарушила государственную границу 26 раз. При этом иностранка тщательно продумывала детали: меняла пункты пропуска и пересекала границу в разных областях Сибири и Урала. Однако в Омске её задержали и привлекли к уголовной ответственности.
Сейчас Черлакским районный судом гражданка осуждена за 26 незаконных пересечений государственной границы. Ей назначено наказание в виде лишения свободы на шесть месяцев с отбыванием срока в колонии-поселении.