В полицию обратился сотрудник банковской организации, который рассказал, что во время отчетного периода были выявлены несуществующие клиенты, на имя которых были открыты сберегательные счета. Это повлекло модификацию компьютерной информации в базе данных компании.
Девушка призналась, что сделала, и рассказала, что решила увеличить количество клиентов банка, зарегистрированных ей, чтобы выполнить план и получить премию. Персональные данные граждан она придумала, а пакеты документов хранила у себя дома.
Оперативники установили, что девушка создала около 30 подложных банковских счетов. Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерный доступ к компьютерной информации, совершенный лицом с использованием своего служебного положения».
Мошенники обокрали двух омичек под видом сотрудников банка
В Омске пациент больницы похищал деньги у врачей и больных
В Омске грабитель-одиночка попытался ограбить банк
Омская пенсионерка осталась без 37 тысяч рублей из-за «банка приколов»
В Омске начали судить иностранцев, которые хотели ограбить банк