Маршрутки №322, 374 и 888 работали в Омске нелегально, сообщает пресс-служба администрации города. Предприниматели пускали транспорт по маршруту без необходимых договоров.
Сейчас в Арбитражном суде находится дело о признании незаконной деятельности ООО «ОмскГорТранс» по осуществлению регулярных пассажирских перевозок.
«Департаментом транспорта получены исполнительные листы, в соответствии с которыми возбуждено исполнительное производство в отношении ООО «Аврора», ИП Маркова А.И. и ООО «Пассажирское автотранспортное предприятие № 1» о признании незаконной деятельности по осуществлению регулярных пассажирских перевозок по маршрутам № 374, № 888 и № 322 соотвественно», — рассказала специалист организационно-правового отдела департамента транспорта Татьяна Бородина.
В департаменте сообщают, что и дальше продолжат бороться с нелегальными перевозками – для этого специалисты организовывают проверки и готовят иски на недобросовестных предпринимателей.
Контролёры за один рейд ссадили с автобусов 64 «зайца»
Омская прокуратура выясняет, почему автобусы в Таре не вышли на маршруты
В городских автобусах задержали 44 безбилетника
46 безбилетников выявлено в ходе последней проверки