ТАСС Сибирь со ссылкой на данные Главного управления МЧС России по Омской области сообщает о подтоплениях в трех населенных пунктах региона. Из-за активного снеготаяния вода пришла в рабочие поселки Таврическое и Оконешниково, а также в село Пушкино.
По данным спасательного ведомства, в результате паводковых процессов подтоплены четыре частных жилых дома и 29 приусадебных участков. Ситуация находится на контроле оперативных служб. Специалисты продолжают мониторинг гидрологической обстановки и проводят необходимые превентивные мероприятия.
Ранее мы рассказывали, что жители села Дружино в Омском районе били тревогу из-за внезапно пришедшей воды — в микрорайоне Александровская усадьба были затоплены несколько домов. Причиной местные жители назвали сброс воды с полей, администрация района сообщила о продолжающихся работах по предотвращению затоплений.
Жители села Дружино в Омском районе бьют тревогу из-за паводка
Омичам напомнили о введении сезонного ограничения на проезд грузовых машин
В Омской области объявлен режим повышенной готовности
Три волны паводка ожидается в Омской области этой весной
Тает лёд. Когда в Омске тронется Иртыш и где ждать подтоплений в 2026 году