Примерное время чтения: меньше минуты
85

В Омской области осудили замдиректора лесхоза и его брата за кражу леса

Омск, 20 января - АиФ-Омск.

В Омской области вынесен приговор по громкому делу о незаконной рубке леса. Об этом сообщает СУ СК России по Омской области.

Тевризский районный суд признал виновными 52-летнего заместителя директора местного лесхоза и его 37-летнего брата. Они организовали масштабную вырубку ценных деревьев в 2021 году, используя фиктивные документы и нанимая ничего не подозревавших местных жителей. Ущерб государству составил почти 2 миллиона рублей.

Помимо этого, старший из братьев пытался организовать контрабанду кедровой древесины в Казахстан. Суд назначил им условные сроки лишения свободы, крупные штрафы, запретил заниматься лесозаготовками и обязал полностью возместить причинённый ущерб. Приговор пока не вступил в силу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах