Аргументы и Факты
omsk.aif.ru
16+
Омск
Аргументы и Факты
omsk.aif.ru
16+
Омск
Примерное время чтения: 1 минута
133

В Омской области охотник на УАЗе расстреливал косулю

Омск, 28 ноября - АиФ-Омск.

В Омской области возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего охотника, который расстреливал косулю с движущегося внедорожника. Инцидент произошёл во время патрулирования охотничьих угодий.

Инспектор по охране животного мира стал свидетелем, как из автомобиля УАЗ «Патриот» неизвестный произвёл несколько выстрелов в сторону косули. Специалист немедленно сообщил о нарушении в дежурную часть полиции.

Выстрелив в косулю, охотник её ранил, а когда животное попыталось убежать, мужчина начал преследование на внедорожнике, продолжая стрельбу.

Несмотря на то, что у 59-летнего омича были все необходимые разрешительные документы на охоту, его действия квалифицированы как уголовное преступление. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с применением механического транспортного средства).

У подозреваемого изъяли тушку животного, охотничье оружие, патроны. Всё это направлено на экспертизу для установления всех обстоятельств происшествия.

Ранее мы писали, что в Омской области задержали браконьеров, выловивших стерляди и осетров на 4 млн рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах