Утром 16 февраля в Омской области произошло возгорание в многоквартирном доме в районе станции «Карбышево-2». Сообщение о пожаре поступило в экстренные службы, на место выехали пожарные расчеты.
Как сообщили в региональном управлении МЧС, до прибытия спасателей здание самостоятельно покинули 10 человек, включая троих детей. Площадь возгорания составила 150 квадратных метров. В результате происшествия есть погибшие. В машине скорой помощи скончались мужчина и женщина. В настоящее время устанавливаются обстоятельства и причины возгорания.
В МЧС напоминают о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности: не оставлять работающие электроприборы без присмотра, избегать перегрузки электросети и строго следовать инструкциям по эксплуатации оборудования.
В Марьяновке Омской области пожарные спасли мужчину из горящего дома
В Омской области число зимних пожаров перевалило за 300
Вынес на руках: внук спас дедушку из горящей квартиры в Омске
В Омске внук вынес из горящей квартиры своего дедушку
В Омске в подъезде многоэтажки на улице Омской загорелись диваны в тамбуре