(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
153

В Омске задержали подозреваемого в шпионаже

Илья Московцев / www.globallookpress.com
Омск, 20 августа - АиФ-Омск.

УФСБ России по Омской области возбудило уголовное дело о государственной измене в форме шпионажа — фигурантом стал житель Омска. Об этом сообщила официальный представитель УФСБ России по Омской области Ирина Руснак.

По данным ведомства, мужчина вышел на связь с представителями украинских спецслужб и передавал им сведения об объектах. Целью передачи данных была подготовка теракта с использованием беспилотников.

Ещё в сентябре 2025 года на этого же человека завели дело за публичные призывы в интернете к терактам на критически важных объектах Омска. Теперь к прежним обвинениям добавилась статья о госизмене — по ней грозит вплоть до пожизненного срока.

Во время обыска по месту жительства мужчины силовики изъяли средства связи и собрали данные, которые подтверждают его причастность к преступной деятельности.

Ранее мы сообщали, что куратор из интернета вынудил омского подростка совершить акт терроризма.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах