Примерное время чтения: меньше минуты
141

В Омске вынесли приговор водителю опрокинувшегося автобуса

Омск, 12 мая - АиФ-Омск.

В Шербакульском районе вынесен приговор 52-летнему водителю пассажирского автобуса, по вине которого два года назад три пассажира получили тяжёлые травмы, об этом сообщили в прокуратуре Омской области.

ДТП произошло днём 29 ноября 2024 года. Водитель «ПАЗа», следовавший по маршруту «Шербакуль — Новоскатовка» с 12 пассажирами, двигался по второстепенной дороге и на перекрестке с главной трассой не уступил дорогу гружённому зерном КАМАЗу. Автобус перевернулся.

Мужчина полностью признал вину. Суд назначил ему 1,5 года ограничения свободы и лишил прав на год. Приговор не вступил в законную силу.

Ранее мы рассказывали, что пьяный водитель из Русской Поляны переехал пограничника.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах