Примерное время чтения: меньше минуты
481

В Омске ушёл из жизни знаменитый журналист Александр Коршунов

Омск, 16 июля - АиФ-Омск.

Печальная новость пришла из журналистского сообщества Омска. 16 июля 2025 года после продолжительной болезни скончался Александр Сергеевич Коршунов, талантливый обозреватель издания «Вечерний Омск». Журналисту исполнилось всего 67 лет — 12 января он отметил свой последний день рождения.

Жизненный путь Александра Коршунова начался с работы на Омском электротехническом заводе имени К. Маркса, где он трудился слесарем-сборщиком. После службы в Советской армии в 1976 году он решил посвятить себя журналистике. Профессиональное становление Коршунова связано с Омским государственным университетом, который он окончил в 1983 году. После вуза год работал старшим лаборантом в Автомобильно-дорожном институте, а затем пришёл в «Вечерний Омск» в качестве корреспондента.

За плечами Александра Сергеевича — богатая карьера в различных омских изданиях. Он работал в «Новом обозрении», «Омском вестнике», Агентстве по рекламно-выставочной деятельности, журнале Nota Bene, где с 2012 по 2015 год занимал пост главного редактора. Последние десять лет своей жизни Александр Коршунов посвятил работе обозревателем в издании «Вечерний Омск – Неделя».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах