(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
5134

В Омске в Нефтяниках были слышны сирены

Elena Mayorova / www.globallookpress.com
Омск, 1 июля - АиФ-Омск.

В Омске 1 июля около 16.40 в районе Нефтянников вновь были слышны сирены. Об этом сообщают читатели omsk.aif.ru.

По словам очевидцев, сирены звучали также, как и 10 июня, когда в Омске впервые была объявлена ракетная опасность. Сирены звучали несколько минут и уже стихли. На момент публикации новости никаких официальных сообщений не поступало.

Напомним, что утром 10 июня в Омской области объявили режим беспилотной, а следом — и ракетной опасности. О ситуации первым сообщил губернатор Виталий Хоценко: в 10:00 он опубликовал уведомление в своём Telegram‑канале, сославшись на данные Министерства обороны РФ.

Почти одновременно с этим жители региона стали получать экстренные SMS‑сообщения от RSCHS — государственной системы оповещения. В рассылке чётко значилось: «Внимание! В Омской области объявлена ракетная опасность».

Уже в 10:30 губернатор оповестил об отмене режима опасности — тревога продлилась всего полчаса.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах