В Омске волонтёры и сотрудники полиции разыскивают 16-летнего Максима Б. 11 марта подросток ушёл из дома и до сих пор не вернулся. Заявление о пропаже подали родители мальчика.
Известно, что Максим был одет в камуфляжную кадетскую форму, его рост составляет примерно 160–165 сантиметров, волосы короткие, а телосложение худощавое. В полиции сообщили, что парень уже сбегал из дома ранее. Всех, кто видел Максима или знает, где он может находиться, просят связаться с полицией или волонтёрами по указанным телефонам.
Ранее мы сообщали, что в Омской области спустя сутки после объявления в розыск была найдена 17-летняя девушка. Оказалось, что дома её не было целых 2,5 года, а родные её совсем не искали. Оказывается, супружеская пара пенсионеров познакомились с девушкой, слонявшейся по улицам, в 2023 году.