Спортивно-оздоровительный лагерь «Динамовец» в селе Красноярка досрочно завершил третью смену, сообщили в СУ СК России по Омской области. Деятельность учреждения приостановлена в связи с инцидентом, произошедшим 10-11 июля.
По данным из открытых источников, смена началась 4 июля и должна была закончиться 13 июля, однако уже 11 числа все дети, отдыхавшие в лагере, оказались дома. Родителей просили написать заявление о досрочном отъезде, указывая в качестве причины либо семейные обстоятельства, либо проблемы с водоснабжением. В лагере в тот момент находилось 246 детей.
Начальник учреждения Владимир Бочанов объяснил досрочное закрытие техническими неполадками. Однако источник, близкий к ситуации, опроверг эту версию. Сейчас на территории лагеря работают следователи и специалисты Роспотребнадзора — учреждение полностью закрыто для посторонних.
Ранее мы рассказывали, что в омском лагере «Динамовец» заболели дети и сотрудники — тогда сообщалось о возбуждении уголовного дела.
Суд взыскал с лагеря «Орленок» компенсации отравившимся детям
В детских лагерях Омской области усиливают контроль
В Омской области завершена проверка в лагере «Орлёнок», где заболели дети
В омском лагере «Орлёнок», где детям стало плохо, нашли опаснейшую бактерию
Омский лагерь «Орленок» досрочно завершает первую смену