СУ СК России по Омской области опубликовало видео с места дорожно-транспортного происшествия на трассе Омск-Тюмень. На кадрах видны транспортные средства, пострадавшие в аварии и работа спецслужб.
По факту ДТП расследуется уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц. Предварительно установлено, что причиной трагедии стал выезд на встречку при обгоне в условиях плохой видимости.
В результате аварии пострадали 14 человек, в том числе 2 детей. Шесть человек погибли. Несовершеннолетних среди погибших нет. Пострадавших эвакуировали в Омск. На месте ДТП работали 7 бригад скорой помощи, в том числе две реанимации. Первой на место прибыла бригада Центра медицины катастроф, дежурящая на трассе неподалёку. Эвакуировать раненых помогали сотрудники ГИБДД.
Ситуация находится на личном контроле главы регионального минздрава Дмитрия Маркелова и губернатора Виталия Хоценко.
На место выезжали заместитель главы региона Алексей Ромахин, начальник Главного управления регионального МЧС Владислав Колодинский, министр региональной безопасности Алексей Кубиц, а также глава Любинского района Абай Ракимжанов.
Подробнее об аварии можно прочесть в нашем материале.
В Москаленском районе Омской области в аварии погиб работник медслужбы
В Омской области завели уголовное дело после смертельного ДТП с автобусом
«Трасса смерти» снова в трауре. Жуткое ДТП унесло шесть жизней
В Омской области на «трассе смерти» погибли шесть человек