Примерное время чтения: 1 минута
50

Раскрыты детали последних дней жизни парализованного врача Коробейникова

Сюжет Хирурга Михаила Коробейникова из Омска парализовало в Таиланде
Омск, 29 апреля - АиФ-Омск.

На 59‑м году жизни скончался детский ортопед Михаил Коробейников. Но умирать врач не планировал.

Напомним, трагедия произошла 23 февраля 2026 года во время отпуска врача в Таиланде: у Коробейникова диагностировали спинальный инфаркт (закупорку артерий спинного мозга), в результате чего его парализовало.

Сын доктора, Григорий, обратился за помощью в российское посольство и МЧС. Эвакуация осложнялась разногласиями между страховой компанией и таиландской клиникой. Спецборт отправился в путь только 28 февраля — перелёт оплатил анонимный меценат. В начале весны врача доставили в Омск и поместили сначала в реанимацию, а затем в отделение неврологии.

Несмотря на тяжёлое состояние, появлялись признаки улучшения. 23 апреля Михаил Коробейников сам позвонил другу, Валерию Евстигнееву: просил помочь с оборудованием для домашней палаты и говорил, что планирует выписываться 5 мая. Кровать из Австрии привезли уже на следующее утро — но помочь не успели.

Михаил Коробейников посвятил здравоохранению 35 лет, 30 из них проработал в региональной детской клинической больнице. Кандидат медицинских наук, Отличник здравоохранения РФ, главный внештатный детский специалист‑травматолог‑ортопед Омской области, он ежегодно выполнял свыше 500 операций и поддерживал подопечных центра «Радуга» и хосписа «Дом радужного детства».

Коллеги и пациенты вспоминают его как профессионала высочайшего класса и человека редкой душевной теплоты. Уход доктора — огромная потеря для здравоохранения региона.

Редакция omsk.aif.ru выражает глубокие соболезнования родным и близким Михаила Коробейникова.

Более подробную информацию вы найдёте в нашей статье.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах