Сотрудники Омской госавтоинспекции задержали опасного водителя, создававшего аварийные ситуации. На странно движущийся автомобиль «Лифан» патрульные ДПС обратили внимание в Советском округе. Требование сотрудников остановить машину водитель проигнорировал, попробовав оторваться от преследования. В ходе погони нарушитель 5 раз проехал на красный свет, допустил выезд на встречную полосу и врезался в одну из патрульных машин.
Задержали нарушителя только на улице Конева, им оказался 20 – летний юноша в состоянии опьянения. От прохождение медицинского освидетельствования он отказался.
На задержанного составили пять протоколов об административных правонарушениях. Автомобиль лихача помещен на штрафстоянку, грозит нарушителю солидный штраф и лишение прав.