Старший помощник руководителя СУ СК РФ по Омской области Лариса Ивановна Болдинова сообщила omsk.aif.ru о возбуждении уголовного дела по факту обнаружения тела 39-летней женщины на пепелище. Её сожитель получил ожоги.
Согласно материалам следствия, к пожару причастен 47-летний местный житель, который был знаком с погибшей. Уточняется, что 17 июня мужчина поджёг в частном доме занавески из мести. Ранее сожитель женщины избил подозреваемого в поджоге. В пожаре погибла знакомая подозреваемого, а её сожитель получил ожоги более 50 процентов тела и был госпитализирован.
В данный момент подозреваемый заключён под стражу. Следователи проводят проверку. Согласно УК РФ, наказание по п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ предусматривает от 8 до 20 лет лишения свободы, а также пожизненное лишение свободы.
В Омской области ночью сгорел склад с зерном
Омичам разрешили посещать только некоторые леса
В Омской области за пять лет почти сто раз загорался тополиный пух
В омском ресторане на Ленина произошло короткое замыкание
На «условке» открыл фотостудию. Как пожар спас омича от наркозависимости