21 июня в Тернейском районе Приморья была утеряна связь с экипажем вертолёта R-44, выполнявшем работы по обнаружению очагов возгораний в лесах. Управляла вертолётом женщина‑пилот. С ней на борту находился сотрудник лесоохраны. Поиски приостанавливают только с наступлением темноты.
По информации РИА-Новости, пилот имела стаж 15 лет. Она родилась во Владивостоке, образование получала в Омске, затем вернулась работать на Дальний Восток. Полёты по выявлению очагов возгорания она выполняла последние семь лет.
По факту пропажи вертолёта возбуждено дело о нарушении правил безопасности.
В Омской области создали новое авиаотделение для тушения лесов
Юные террористы. Подростки заплатят почти миллиард за поджог Ми-8
В Омске наказали пилота вертолёта
Омские медики готовы спасать людей во время паводков