Детский травматолог-ортопед Михаил Коробейников, перенесший спинальный инфаркт во время отдыха в Таиланде, сейчас находится в реанимации. Врачи продолжают обледование. Об этом omsk.aif.ru сообщили в региональном Минздраве.
Самолет приземлился в Омске утром 2 марта в 7:30. Бригада медиков встретила врача и перевезла в Областную клиническую больницу. Сейчас хирург находится в реанимации, где проходит обследование и восстанавливается после долгого перелета. В Минздраве отметили, что лечение продолжается, омские медики делают все возможное для восстановления коллеги.
Процесс эвакуации был сложным и занял несколько дней. Информация о происшествии появилась 23 февраля — у заведующего травматолого-ортопедическим отделением детской областной больницы диагностировали ишемический спинальный инфаркт. Его сын Григорий обратился за помощью в российское посольство и МЧС.
Транспортировку осложняли технические и организационные вопросы: не каждый самолет подходит для перевозки лежачих больных, требовались согласования с таиландской клиникой и страховой компанией. В итоге эвакуацию организовали за внебюджетные средства.
Михаил Коробейников посвятил медицине 36 лет, много лет помогает подопечным центра «Радуга» и хосписа «Дом радужного детства». Родители особенных детей называют его ангелом-хранителем.
Врач Лалов прокомментировал диагноз эвакуированного хирурга Коробейникова
Паралич. Эксперт раскрыл причины инфаркта, случившегося у врача в Таиланде
С самолёта — в реанимацию. Парализованного в Таиланде хирурга привезли в РФ
Стало известно о состоянии доставленного в Омск парализованного хирурга
Парализованного в Таиланде хирурга Коробейникова доставили в Омск