Октябрьский районный суд Омска вынес обвинительный приговор 49-летнему местному жителю, совершившему нападение на сотрудников полиции. Мужчина осуждён за применение насилия в отношении представителей власти и незаконное приобретение наркотиков.
Как было установлено в суде, в апреле этого года осуждённый приобрёл для личного употребления наркотическое средство в крупном размере, часть которого позже передал своей сожительнице.
23 апреля 2025 года оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД задержали женщину на автобусной остановке на улице 3-й Разъезд. Увидев это, её сожитель, вооружившись ножом, попытался силой воспрепятствовать задержанию. Он набросился на полицейских, угрожая их жизни, и в ходе нападения нанёс одному из сотрудников телесные повреждения, причинившие лёгкий вред здоровью.
Обвиняемый лишь частично признал свою вину в содеянном. Суд назначил ему наказание в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима.
Осуждённый также был признан виновным по статье о незаконном обороте наркотиков. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном порядке.
Ранее мы сообщали о нападении 50-летнего омича на полицейского. Инцидент произошёл, когда страж правопорядка хотел эвакуировать машину мужчины.
Омича отправили в колонию за оскорбление полицейских
В Омской области пьяный мужчина посорился с врачом и напал на полицейского
В Омской области за избиение полицейского арестовали 23-летнего жителя