23-летний молодой человек, который работает в одной из городских служб такси, получил вчера, 13 апреля, необычный заказ — купить бутылку коньяка и привезти в офис.
Кроме того, звонивший попросил перевести на номер телефона 10 тысяч рублей, убеждая, что по приезду таксист получит вознаграждение в 40 тысяч. Мужчина перевел деньги, поверив в обещание, однако «заказчик» тут же перезвонил. Попросив перевести еще 10 тысяч рублей. Тогда водитель такси понял, что общается с мошенниками.
«Сотрудники уголовного розыска проводят оперативные мероприятия, направленные на установление личностей подозреваемых. По данному факту следователь возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет», - сообщает пресс-служба омской полиции.
На 335 тысяч рублей мошенники нажились за счет двух женщин в Омске
Омич будет подметать улицы за покупку продуктов по чужой банковской карте
В Омске экс-сотрудница банка похитила у пенсионерки больше 1 млн рублей
Две омские фирмы остались без 19 млн рублей из-за оленьих рогов
Лже-предприниматель обманул омскую пенсионерку на 35 тысяч рублей