40-летний житель Омска, который притворялся в интернете школьницей, чтобы знакомиться с детьми и совершать насильственные действия, проведёт ближайшие 20 лет в колонии строгого режима, сообщили в СУ СК России по Омской области.
Схема злоумышленника была изощрённой. Он вёл с малолетними девочками переписку интимного характера под чужим именем, выведывал личные данные, а затем начинал шантажировать — угрожал рассказать всё родственникам и друзьям. Под давлением дети соглашались на личные встречи, где мужчина совершал в отношении них преступления.
Кошмар прекратился, когда об этом узнал отец одной из потерпевших. Мужчину задержали. В его компьютере и телефоне нашли десятки порнографических фото- и видеофайлов с участием несовершеннолетних.
Суд не только отправил педофила за решётку на 20 лет, но и запретил ему работать с детьми ещё 12 лет после освобождения. Также в пользу потерпевших взыскано 2,1 миллиона рублей моральной компенсации.
Ранее мы рассказывали, что тевризскому насильнику после отбытия срока запретили появляться в любых местах скопления детей.
Тевризскому насильнику запретили появляться в любых местах скопления детей
В Омске в суд направлено дело серийного педофила
«Думал, отпустят». В Омске осудили бывшего священника за развращение детей
В Омске вынесли приговор экс-священнику, который развращал детей
«Ребёнок благодарил». Жена экс-священника не верит, что муж развращал детей