Омский областной суд рассмотрел апелляцию на решение Кормиловского районного суда о компенсации морального вреда родственникам мужчины, погибшего от нападения быка. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Омской области. Трагедия произошла 4 мая 2025 года в селе Юрьево Кормиловского района.
Бык-производитель, принадлежащий ответчику, напал на 65-летнего сельчанина. От полученных травм потерпевший скончался в больнице. Истцами выступили сын, дочь и четверо внуков погибшего. Они указали, что животное является источником повышенной опасности. Ответчик иск не признал, ссылаясь на отсутствие на месте происшествия и неагрессивность быка.
Суд пришел к выводу, что владелец не обеспечил надлежащее содержание животного и необходимые меры безопасности, что повлекло смерть человека и причинение нравственных страданий его близким. С учетом определения областного суда с ответчика взыскано в общей сложности 510 тысяч рублей компенсации морального вреда. Решение вступило в законную силу.
Ранее мы рассказывали, что родственники омича, погибшего на «трассе смерти» в Любинском районе, отсудили компенсацию у транспортной компании — виновником аварии признан водитель большегруза.
Родственники омича, погибшего на «трассе смерти», отсудили компенсацию
В Омске мужчина погиб под поездом
В Омске стая бродячих собак напала на женщину с ребенком
Омичка отсудила 200 тысяч рублей за падение на тротуаре
В Омске взыскали с перевозчика 447 тысяч рублей за зажатую руку пассажирки